Отчет о проведении родительского собрания

class8i   11.10.2019   Комментарии к записи Отчет о проведении родительского собрания отключены

Для того, чтобы ребёнок желал общаться с родителями, необходимо помнить, что основой общения родителей с детьми являются 6 принципов, которые можно записать в виде рецепта. Этот рецепт может стать основным законом воспитания детей в семье.

Его содержание примерно такое:

Взять принятие, добавить к нему признание, смешать с определённым количеством родительской любви и доступности, добавить совместной ответственности, приправленной любящим отцовским и материнским авторитетом.

Об этом и о многом другом говорили 10 октября педагоги нашей школы на общешкольном родительском собрании.

Директор школы Лактионова Екатерина Андреевна познакомила родителей с историей вечерней школы № 15, рассказала о её достижениях и о перспективах развития на 2019-2020 учебный год.

Зам.директора по УВР Жданко Галина Витальевна довела до сведений родителей информацию, как будет организована и проведена государственная итоговая аттестация.

Социальный педагог Мусаева Светлана Михайловна и зам.директора по ВР Быкова Лариса Викторовна рассказали родителям о контингенте школы, о традиционных мероприятиях и об участии в них обучающихся. Был предложен вниманию родителей видеоролик о бывших выпускниках школы.

Школьный психолог Шкоркина Татьяна Борисовна совместно с педагогом-психологом основного отдела «Апрель» МКУ «Центр Родник» Танаковой Анной Геннадьевной выступили по теме «Как найти общий язык с подростком» и провели анкетирование среди родителей.